Новости

Новости

17 июня 2015, 19:25

Политика

Мэр поздравил столичных медиков с профессиональным праздником

За последние четыре года московская медицина добилась серьезных успехов. Об этом заявил Сергей Собянин, поздравляя медработников в преддверии их профессионального праздника, сообщает канал "Москва 24".

Мэр отметил, что средняя продолжительность жизни в столице увеличилась до 76,5 лет. Это соответствует европейским показателям. Младенческая смертность сократилась почти на четверть, материнская - на треть. Многие городские больницы освоили сложнейшие операции, которые были доступны единичным федеральным клиникам. Важные изменения произошли и в московских поликлиниках.

"Поздравляю вас с профессиональным праздником. В ближайшее воскресенье его отметят десятки и десятки тысяч работников столичного здравоохранения, учреждений департамента здравоохранения, больниц и поликлиник, огромного отряда людей, от которых зависит здоровье и благополучие москвичей. Вы заботитесь о самом главном - о здоровье людей. Вы спасаете самое дорогое - это человеческие жизни. И вы возвращаете пациентам самое драгоценное - это радость и полноту жизни", - сказал Сергей Собянин.

Мэр вручил медикам награды: звание "Почетный работник здравоохранения Москвы", почетные грамоты правительства Москвы, благодарности мэра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика