Новости

Новости

10 марта 2017, 06:45

Общество

Программа льготного детского отдыха стартовала в столице

Прием заявлений на получение бесплатных путевок для детей-льготников из Москвы начинается 10 марта, передает телеканал "Москва 24" .

В 2017 году перечень категорий расширился. Воспользоваться льготой теперь могут и дети-сироты, которые воспитываются в приемных семьях и детдомах. Также изменились возрастные рамки. Инвалиды, сироты и оставшиеся без попечения родителей имеют право воспользоваться путевками до 17-ти лет включительно. Кроме того, с этого года установили другой порядок подачи заявления, теперь все проходит в два этапа.

До 24 марта родители и другие законные представители должны подать запрос через портал госуслуг. В этом году изменилась форма заявки в электронном виде. При заполнении нужно будет ввести СНИЛС на каждого ребенка. Также можно лично обратиться в Мосгортур. Агентство находится в переулке Огородная Слобода и работает с 08:00 до 20:00 ежедневно.

Второй этап начнется 18 апреля и завершится в начале мая. В эти дни нужно будет снова зайти на сайт или прийти в Мосгортур и выбрать уже конкретное место для отдыха.

В этом сезоне юных гостей примут более 30 лагерей в Подмосковье, на Кавказе, Черноморском и Азовском побережьях, а также в Белоруссии.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика