Новости

Новости

15 февраля 2017, 22:15

Происшествия

Оперативники продолжают поиски напавшего на инкассаторов грабителя

Столичные полицейские ведут поиск третьего подозреваемого в причастности к нападению на сотрудников Спецсвязи на улице Римского-Корсакова, передает телеканал "Москва 24". 15 февраля появилась информация, что нападавший скрывается в одной из квартир. Ее оперативники взяли штурмом.

Чтобы задержать предполагаемого преступника Следственному комитету и Росвардии понадобилось меньше суток. Спецоперацию провели в полночь доме на Сивашской улице. На оперативных кадрах видно, что все прошло стремительно. Бойцы Росгвардии справились без применения оружия. Подозреваемый, вероятно, получил ранения во время нападения на фельдъегерей. Сейчас он госпитализирован в тяжелом состоянии. Известно, что подозреваемому – 24 года. Эту квартиру он снимал вместе с женой и ребенком. Соседи говорят, парень был скандалистом и часто вел себя невоспитанно.

Тем временем продолжаются поиски еще одного участника нападения на фельдъегерей. По оперативной информации, он мог проживать в одной из квартир на юго-западе Москвы. Чтобы попасть внутрь, пришлось провернуть целую спецоперацию. Массивную металлическую дверь спилили. Что там нашли, оперативники пока не сообщают.

14 февраля около 10 часов утра на улице Римского-Корсакова трое злоумышленников в оранжевых спецовках дворников с оружием в руках напали на машину Спецсвязи, в которой находилась крупная сумма денег. Все случилось на глазах испуганных прохожих. Сопровождавшие машину сотрудники фельдегерьской службы начали отстреливаться. Один из нападавших был смертельно ранен и скончался на месте. Двоим удалось скрыться. В перестрелке был ранен и один из фельдъегерей. Сейчас он в тяжелом состоянии находится в хирургическом отделении клинической больницы. По факту случившегося Следственный комитет возбудил уголовное дело о покушении на двух и более лиц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика