Новости

Новости

03 июля 2017, 21:30

Происшествия

Рубрика "Москва и Мир": крупное ДТП произошло в Баварии

Восемнадцать человек стали жертвами ДТП в Баварии. Туристический автобус, который вез группу из Саксонии, столкнулся с грузовиком и загорелся. В общественном транспорте находились 46 пассажиров и двое водителей. 30 человек смогли сразу покинуть автобус. Тяжело раненных на вертолетах доставили в больницы. Оставшиеся 18 человек погибли. О причинах ДТП не сообщается. Движение по автобану временно приостановлено.

Глава МИД Катара прибыл в Кувейт и привез официальное письмо для коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. По данным телеканала Al Jazeera, Доха отклонила список требований стран Персидского залива, сославшись, цитата, "на невозможность и неприемлемость их выполнения". В списке требований для восстановления дипломатических отношений 13 пунктов. Скандал вокруг Дохи разгорелся после обвинений ее в финансировании террористических группировок. Государство оказалось в фактической блокаде. В Катар перестали поставлять продукты из соседних стран, было приостановлено воздушное сообщение.

Французские полицейские сообщили о задержании злоумышленника, который собирался убить Эммануэля Макрона. Известно, что ему всего 23 года и он планировал напасть на главу государства во время военного парада на Елисейских полях. Вычислить подозреваемого удалось благодаря пользователям интернета. Они сообщили полицейским, что один участник сетевой игры все время интересуется покупкой автоматического оружия. Во время задержания молодой человек угрожал жандармам ножом. Позже в его квартире нашли несколько видов холодного оружия.

Капсулу корабля DrАgon впервые в истории запустили повторно. Раньше ее использовали только один раз. Об успешном приводнении в Twitter сообщила компания SpaceX. Грузовик доставил с МКС почти ldt тонны образцов разработок и результатов экспериментов. Капсулу запустили в космос 4 июня. Ранее компания миллиардера Илона Маска установила еще один мировой рекорд: повторно запустив ракету-носитель.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика