Новости

Новости

08 января 2016, 22:30

Общество

В новогодние праздники столицу посетили 400 детей из регионов

На новогодние праздники в столицу приехали почти 400 детей из 20 с лишним регионов страны. Это победители и призеры олимпиад, всероссийских конкурсов и спортивных соревнований. Где побывали школьники, что увидели и с какими впечатлениями покидают столицу, смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

На новогодние каникулы ребят ждала насыщенная программа. Они посетили елку в Кремле, Московский планетарий, а также Москвариум на ВДНХ.
"Очень много всяких рыб, животных, мне очень нравится. Я в первый раз вижу такое разнообразие. Раньше я видела такое только в книжках, на картинках и все", - делится впечатлениями школьница.

Также школьники посетили художественные и научные музеи, галереи и различные мастер-классы. «Очень рада, что дали посетить картинную галерею и другие музеи, узнать много новой информации, которая в будущем пригодиться», - сказала одна из учениц.

По словам руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Москвы Владимира Черникова, была составлена насыщенная программа, чтобы угодить ребятам с разными интересами.
"Что может быть счастливей глаз детей. Здесь это воплощается, реализуется, - сказал он. - Программа насыщена чрезмерно. Как говорят сами дети: "Некогда отдохнуть". Но с другой стороны понимаем, что это останется в памяти на всю жизнь".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика