Новости

Новости

19 сентября 2017, 22:30

Политика

Рубрика "Москва и мир": Меркель заявила о желании прокатиться по Транссибу

45-й президент США сегодня выступил на Генеральной ассамблее ООН – он впервые произносил речь в штаб-квартире этой организации, чей авторитет прежде не раз ставил под сомнение. Одним из главных тезисов американского лидера стала изоляция КНДР, к которой он призвал всех членов ООН, и более того, пообещал "полностью уничтожить" Северную Корею, если Пхеньян не образумится. Досталось Ирану, который президент США назвал "страной-изгоем", а также Кубе и Венесуэле – на эти государства Америка продолжит санкционное давление. Хотя Трамп тут же отметил, что Вашингтон надеется на дружбу с другими странами, а не на конфликт. Воспользовавшись трибуной, он также пожаловался, что США платит в бюджет ООН намного больше других стран, однако добавил, что если это поможет достичь мира, то инвестиции оправданы.

Михаила Саакашвили мучают галлюцинации. Так в Киеве прокомментировали слова бывшего главы Одесской области, который заявил, что в здании администрации президента Украины спрятана комната, набитая деньгами для подкупа депутатов и других заинтересованных лиц. Об этом он сообщил на митинге в столице страны. В департаменте информационной политики на провокационное обвинение ответили, что эта комната называется медпункт. Экс-президент Грузии, заверил, что у него нет личного конфликта с Петром Порошенко, который лишил его украинского гражданства. Политик пообещал обосноваться в Черкасской области и оттуда объехать всю Украину, встречаясь со своими сторонниками в регионах. А после этого – 17 октября он намерен вернуться в Киев и представить властям требования народа.

Ураган "Мария" в Карибском бассейне вновь усилился до пятой, максимальной, категории мощности. Скорость ветра в эпицентре шторма составляет более 70 метров в секунду. Стихия уже обрушилась на остров Доминика, на котором расположено одноименное государство. Премьер-министр страны заявил, цитата, что ураган разрушил "все, что можно купить за деньги". Сильнейший ветер оставил без крыш практически все дома, в том числе резиденцию премьера. Его самого спасли сотрудники служб безопасности. На соседнем острове Мартинbка порядка 33-х тысяч домов без света. В регионе введен комендантский час. В Гваделупе из-за наводнений и оползней, которые вызвала "Мария", эвакуируют жителей. Сейчас ураган движется в сторону Пуэрто-Рико и Виргинских островов, где введен режим чрезвычайного положения. Между тем, регион еще не оправился от предыдущего урагана "Ирма", в результате которого на одном только острове Сен-Мартен пропавшими без вести считаются около 200 человек.

В РЖД готовы прокатить Ангелу Меркель по Транссибу. Компания пообещала канцлеру Германии незабываемые впечатления от путешествия в Сибирь. Приглашение стало ответом на откровения политика. Фрау Меркель провела своеобразную пресс-конференцию с участием детей, где и призналась, что мечтает проехать по России. Впрочем, говорить о потеплении отношений пока рано, учитывая упорное нежелание Берлина отказываться от политики санкций в отношении Москвы, считают аналитики. Сенсационные заявления прозвучали в преддверии выборов в парламент ФРГ, которые пройдут в воскресенье. По данным последнего опроса, блок канцлера поддерживают 36 процентов. Отдать свой голос за Социал-демократическую партию во главе с Мартином Шульцем готовы 23 процента граждан. Популярность остальных партий не превышает 10 процентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика