Новости

Новости

12 октября 2017, 12:45

Наука

На Байконуре готовятся к запуску "Прогресса МС-07"

"Прогресс МС-07" должен стартовать с Байконура и доставить на МКС воду, топливо и продукты. Примерно через десять минут после старта ракета-носитель выведет грузовой модуль на околоземную орбиту.

"Прогресс МС-07" впервые может выполнить полет к станции по укороченной схеме – примерно за три часа. Корабль после старта сделает всего два витка вокруг земли. Он доставит на МКС 2,5 тонны различных грузов, в том числе сухие грузы, топливо, воду, сжатые газы, материалы и аппаратуру для проведения экспериментов на борту станции, посылки экипажу и свежие продукты.

Сейчас самым быстрым способом попасть на МКС является полет по так называемой четырехвитковой схеме, которая была впервые реализована в 2012 году. В среднем время полета к МКС по этой схеме составляет шесть часов. Рекорд на сегодняшний день – 5 часов 39 минут.

В зависимости от того, какую схему полета выберет госкомиссия, "Прогресс" может достичь МКС около 15:30 или 18:30 четверга либо уже только в субботу, 14 октября, днем. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика