Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 октября 2017, 07:45

Общество

Специалисты перечислили правила содержания собаки в городе

Каждый житель большого города, мечтающий о собаке, не раз задавался вопросами о том, как ее содержать, сколько это будет занимать времени и средств и вообще – как выбрать подходящую породу. Прежде всего специалисты советуют оценить предстоящие сложности.

Перед тем, как заводить животное, необходимо взвесить все "за" и "против". На собаку нужно тратить немало средств и времени: играть, вычесывать, гулять в любую погоду, мыть лапы. Кроме того, собаку, как и ребенка, необходимо воспитать. Дрессировка желательна для всех пород, но для крупных она просто необходима.

Не стоит также забывать и о материальных затратах, ответственности. Есть масса нюансов, таких как необходимый инвентарь и подходящие игрушки. Нужно следить за тем, чтобы питание питомца было сбалансированным. В городе оптимальный вариант – сухой корм. Необходимо оформить собаке ветеринарный паспорт, а на ошейник повесить бирку с кличкой и вашими контактами. Собираясь на прогулку, не стоит забывать о том, чтобы взять с собой пакет: за животным в городе необходимо убирать. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика