Новости

Новости

12 октября 2017, 07:30

Город

Всемирный фестиваль молодежи пройдет в Москве 14 октября

Молодые люди из 180 стран пройдут по центру столицы, открывая Всемирный фестиваль молодежи 14 октября. В шествии примут участие пять тысяч студентов.

В 15:00 они начнут свой путь от Васильевского спуска, затем пройдут по Кремлевской, Пречистенской, Фрунзенской и Лужнецкой набережным. Зрители молодежного шествия смогут познакомиться с мировыми карнавалами. В колонне будет представлен, например, фестиваль тюльпанов, который проходит в Нидерландах и японский праздник цветения сакуры. Замкнет шествие оркестр из России.

До этого Всемирный фестиваль молодежи проходил в Москве дважды – в 1957 и 1985 году. В 1957 собралось максимальное количество студентов – 34 тысячи человек. Шествие этого года откроют реконструкцией парада того года, с ретротехникой и стилизованными костюмами. Завершится карнавал большим концертом в "Лужниках".

Перекрытий автомобилистам стоит ждать уже с 6:00 13 октября. Проехать нельзя будет по Васильевскому спуску, улицам Ильинке и Варварке, а также по переулкам Рыбному, Никольскому и Игнатьевскому. В день шествия закрыты для движения будут Москворецкая, Фрунзенская, Лужнецкая набережные и ряд примыкающих улиц. Возобновят движение 14 октября в 18:00. Подробнее смотрите на телеканале Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика