Новости

Новости

12 сентября 2017, 07:15

Происшествия

Вандалы повредили стеклянный купол в парке "Зарядье"

Вандалы повредили купол в только что открывшемся парке "Зарядье", передает телеканал "Москва 24". Неизвестные испортили один из треугольников стеклянной коры. Кроме того, треснуло световое окно на крыше павильона "Медиацентр". По оценке специалистов, причиной этого стал удар каким-то предметом, так как материал выдерживает нагрузку до 300 килограммов, поэтому, если по нему просто пройтись или попрыгать, то ничего не произойдет.

Впрочем, опасаться осколков посетителям не стоит, ведь стекла состоят из нескольких слоев, которые скреплены между собой специальной полимерной пленкой. А вот зеленые насаждения не имеют какой-то особой защиты, поэтому и пострадали в первые дни работы парка от отдыхающих.

Парк "Зарядье" открыли в выходные, когда в столице отмечали 870-летие города. В нем воссозданы несколько природных зон, характерных для России. Здесь также действует новая смотровая площадка с видом на исторический центр Москвы. Это так называемый парящий мост, который без опор нависает над Москвой-рекой. Кроме того, в парке есть филармония, научно-познавательный центр "Заповедное посольство", тематический центр "Ледяная пещера" и медиацентр. Вход в парк бесплатный и круглосуточный.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика