Новости

Новости

09 октября 2017, 22:30

Транспорт

Приложение "Народный инспектор" позволит каждому выявлять нарушителей ПДД

Приложение "Народный инспектор" разрабатывают в правительстве. С его помощью россияне смогут сообщать о нарушениях правил дорожного движения. На основании видеозаписей лихачей будут привлекать к ответственности. Как москвичи относятся к эксперименту и готовы ли горожане выйти на охоту с телефоном, смотрите в сюжете телеканала Москва 24.

В проезде между Головинским шоссе и Кронштадским бульваром широкий автомобилистам приходится протискиваться сквозь хаотичную парковку. Машины здесь ставят даже в три ряда, и с нарушителями, вместо сотрудников ГИБДД, борется один активист при помощи мобильного телефона.
Нарушения он снимает открыто, однако,вежливая просьба перепарковаться, по его словам, чаще всего вызывает раздражение или равнодушие.

Как подчеркнул министр РФ по вопросам открытого правительства Михаил Абызов, новое приложение позволит гражданам самостоятельно выявлять нарушителей, при этом важно, чтобы отсутствовали любые возможности для видеомонтажа.
В правительстве также подчеркнули, что, согласно уже одобренным изменения в КоАП, нарушителей будут привлекать к ответственности без составления протокола, то есть на основании доказательств, полученных через приложение "Народный инспектор". Под прицелом смартфонов окажутся выезды на встречку, агрессивное вождение, нарушение правил парковки, отказ пропустить пешеходов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика