Новости

Новости

07 апреля 2017, 07:30

Вело/Мото

Как выбрать качественный велосипед для города

На прогулку или даже на работу – на велосипеде. В этом году продажи двухколесного транспорта выросли на 30 процентов. Как выбрать качественный велосипед для города и сколько придется отдать за него денег?

Велосезон в столице стартует, как правило, еще в марте. Именно в это время москвичи достают свои велосипеды, либо задумываются о покупке нового. Цены на байки не повысились, уверяют продавцы. В основном люди интересуются велосипедами в районе 25 тысяч рублей. Хоть ассортимент магазинов пестрит разнообразными моделями, свое предпочтение москвичи отдают универсальным байкам. 70 процентов клиентов покупают горные велосипеды, на которых можно кататься и в городе, и в лесу. Вырос спрос на электровелосипеды, которые развивают скорость до 60 километров в час. Стоит электровелосипед значительно дороже обычного, от 80 тысяч рублей.

Самый дорогой в мире велосипед стоит 28 миллионов рублей. Столь высокая цена зависит от того, что весь он покрыт золотом. В 13 раз дешевле, а именно за 2 миллиона 200 тысяч рублей можно приобрести велосипед от Bugatti. Сделан он из углепластика. По этой причине его вес не превышает и пяти килограммов.

Самый бюджетный велосипед стоит в Москве около 5 тысяч рублей.

Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика