Новости

Новости

14 февраля 2017, 13:16

Вещи

Как старые вещи обретают новую жизнь на "Свалке"

В Бизнес-инкубаторе Высшей школы экономики выступили основатели проекта по сбору и перепродаже старых вещей Svalka.me Алексей и Ирина Баринские.

Порой, чтобы вынести из дома старую мебель, приходится платить посторонним людям. Проект Svalka.me возник из идеи превратить сбор барахла и его перепродажу в бизнес. Инициаторы проекта дали объявление в соцсетях и ждали первых звонков. Неожиданно всего за неделю число обратившихся перевалило за тысячу. Алексей Баринский понял, что основную работу нужно бросать и заниматься только "Свалкой". Заявки поступали и поступали, вещи сдавали и сдавали, пришлось арендовать помещение. Самые разные предметы, в том числе очистители воздуха и протезы, горами до потолка лежали на складе. Алексей и семь его коллег не успевали загружать товары на Avito: только один предмет продали, как десять новых поступили на склад. Доходов практически не было.

Тогда одна коллега предложила устроить субботнюю барахолку. На мероприятие заявилось огромное количество людей. Успех фантастический. За один день окупились все затраты. Доход позволил бизнесу просуществовать еще четыре недели. Принимали заявки, скупали хлам, отвозили на склад и разгребали кучи вещей практически круглосуточно. Некоторые сотрудники не выдержали такого графика и покинули бизнес. Был, например, коллега, который указывал завышенные цены на некоторые предметы. Алексей нашел одну из таких вещей на складе и разломал ее на глазах у жадного коллеги. Свое действие Алексей объяснил тем, что у их компании нет задачи заработать кучу денег на одной вещи, но есть задача продавать тонны барахла за минуту. Лишь со временем удалось собрать крепкую команду и разработать верную стратегию.

[URLEXTERNAL=http://lectory.m24.ru/]У нас еще много хороших лекций[/URLEXTERNAL]
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика