Новости

Новости

01 февраля 2017, 08:45

Общество

Прочитавший рэп-лекцию учитель прославился в Сети

Самая популярная лекция по русскому средневековью распространяется как вирус. Московский учитель Василий Кузнецов в несколько тысяч раз увеличил свою обычную аудиторию. А все потому, что прочитал ученикам рэп-лекцию.

Сорокаминутную рэп-композицию учитель решил прочитать, потому что поспорил с учениками. Правда, Василий Кузнецов в своем жанре далеко не первый. Учитель из Алма-Аты таким доступным языком описал один из периодов в истории Казахстана. Ролик набрал больше 120 тысяч просмотров.

Нестандартный подход к обучению используют и за рубежом. В республике Чили школьный учитель проводит уроки в стиле хип-хоп регулярно. 26-летний Ханс Эррера говорит, сначала читал рэп в городских автобусах, таким образом пытался подработать. Ученики узнали о двойной жизни педагога и стали просить его преподавать именно в такой манере.

Полезное с прекрасным совмещают и в Краснодарском кадетском училище. Молодой педагог снял целый клип, в котором приняли участие его ученики. В песне поется, что Дмитрий Стефанишин вырос в династии учителей и теперь хочет воспитать настоящих мужчин.

Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика