Новости

Новости

18 мая 2017, 23:30

Рубрика "Москва и мир": инцидент на Таймс-Сквер и убытки от скандалов

Происшествие на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке не связано с терроризмом. Таково предварительное заключение властей города. Автомобиль на большой скорости протаранил толпу пешеходов. Как минимум один человек погиб и больше 10 пострадали. По словам очевидцев, машина сначала вылетела на встречную полосу, а потом рванула к тротуару. Водитель попытался сбежать, но был задержан.

Россия и КНДР открыли морское сообщение. Во Владивосток прибыл первый круизный паром под флагом Северной Кореи. Он доставил 40 туристов из Китая, в программу которых входит осмотр достопримечательностей Приморья. Предположительно теплоход будет выполнять рейсы между Владивостоком и северокорейским портом Раджин раз в неделю. Расстояние в 90 миль он преодолевает примерно за 10 часов.

Политические скандалы в США ударили по кошелькам богачей. Как подсчитал Bloomberg, всего за один день они потеряли около 35 миллиардов долларов. Дороже остальных скандалы обошлись основателю социальной сети Facebook Марку Цукербергу. К закрытию торгов в среду он недосчитался двух миллиардов долларов.

Подробности этих и других важнейших мировых событий за пределами столичного региона

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика