Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

Четырехлетняя девочка захотела уехать от родителей в Африку

Четырехлетняя девочка захотела уехать от папы в Африку. Обиженная на родителей девочка взорвала интернет. Девочка стала звездой в сети благодаря ролику, в котором жалуется на взрослых и грозится сбежать. С семьей она помирилась, но вот от путешествия отказываться не собирается. Теперь у нее есть "серьезные" дипломатические связи. Подробности смотрите в сюжете телеканала "Москва 24".

"В Африке есть крокодилы и бегемоты, обезьяны", - сказала Даниэла.

Ни крокодилами, ни бегемотами четырехлетнюю Даниэлу не испугать. Побывать на далеком континенте - ее мечта. Пока родители присматривают путевки в Африку, девочка знакомится с экзотическими животными.

Родители Даниэлы такой популярности не ожидали. Говорят, каждый вечер читают девочки стихи и сказки, видимо, отсюда и страсть к дальним странам.

Видеоролик увидели сотрудники посольств. Девочку вместе с родителями пригласили на праздник в честь 55-летия независимости Сьерра-Леоне.

Вместе с родителями Даниэла уже побывала в нескольких странах - Индии, Италии, Болгарии. Теперь они всерьез задумались, чтобы свозить ребенка в Африку.

"Детям не свойственно путешествовать, им свойственно фантазировать, - говорит психолог Ирина Корчагина. - Конечно, она читала про Бармалея и про Африку, и оттуда все это взялось. Но ребенок явно перегружен информацией".

"Желание путешествовать для наших детей - это нормальное явление, это относится к любознательности, - говорит заместитель руководителя департамента труда и соцзащиты Татьяна Барсукова. - Сегодня можно хотеть и в Африку, и куда угодно, но, с другой стороны, родители должны объяснять ребенку, что всему свое время".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика