Новости

Новости

06 июня 2016, 21:30

Жизнь в мире

Рубрика "Москва и мир": Коротко о событиях за пределами столицы

Международная следственная группа, которая выясняет причины катастрофы самолета "Малазийских авиалиний" под Донецком, допускает, что "Боинг" могла сбить ракета, выпущенная из установки БУК. Голландские эксперты сообщили, что на месте крушения был найден крупный фрагмент, похожий на сопло ракеты.

Все силовые структуры Казахстана приведены в повышенную боеготовность после теракта в городе Актобе на западе страны. Накануне в результате нападения радикалов на воинскую часть и оружейные магазины погибли шесть человек, 38 получили ранения. В ходе ответной спецоперации 12 боевиков были убиты, еще девять – задержаны.

В Польше стартовали крупнейшие для страны учения под названием "Анаконда". В них задействованы более 30-ти тысяч солдат из 24 стран. Одновременно начинаются и учения под названием "Удар сабли", в ходе которых военные и техника проедут от Польши через Германию в страны Балтии. Параллельно войска НАТО впервые высадились для маневров в Финляндии, не входящей в альянс. Сотни военных будут отрабатывать десантирование с корабля. Возросшая активность НАТО в балтийском регионе сегодня обсуждалась на встрече глав МИД России и Финляндии. Сергея Лаврова заверили, что учения в Финляндии не направлены против нашей страны.

Ущерб от наводнения во Франции оценивают почти в два миллиарда евро. Цифры пока предварительные. Дожди в Париже не прекращаются, уровень воды в Сене опять приближается к критическому. В парижском метро не работают несколько станций, подтоплены пути. Как минимум до вторника закрыты главные городские музеи Лувр и Орсэ. Во всей стране 6,5 тысяч домов остаются без света. В некоторых коммунах эвакуация продолжается, потому что вода прибывает. Известно о четырёх погибших.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика