Новости

Новости

07 сентября 2017, 14:02

Общество

Лекция о пользе гаджетов в школе и силе мотивации

В Центральном детском магазине прошла лекция, посвященная использованию гаджетов в учебе и борьбе со стрессом. Лекция организована изданием об образовании "Мел". Перед слушателями выступили учитель истории и обществознания, куратор инновационной деятельности гимназии №1576 Александр Гулин и педагог-психолог Евгений Иванов.

Александр поделился педагогическим опытом и рассказал, как использовать телефоны школьников на уроках и во время выполнения домашних заданий. Учитель может, например, дать задание сфотографировать панораму своей улицы и сделать аудиогид для портала izi.TRAVEL. А еще во время прогулки по городу ребенок может находить QR коды на памятниках архитектуры, а потом писать о находках сочинения. Телефон школьника должен стать инструментом для получения информации.

Ни у всех детей складываются дружеские отношения с коллективом, некоторые становятся гонимыми. Психолог Евгений считает, что ребенка, ставшего изгоем, нужно перевести в другую школу. Среди новых людей и в новой обстановке он, имея плохой опыт, сможет измениться и реализоваться.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика