Новости

Новости

23 августа 2017, 07:45

Городское хозяйство

Десятки московских мостов приведут в порядок ко Дню города

Десятки московских мостов, тоннелей и фонтанов приведут в порядок ко Дню города, сообщает телеканал "Москва 24". В ночь на среду уже начали красить единственный в столице подвесной Крымский мост. За две ночи рабочим предстоит обновить краской почти полтора километра железных кованных ограждений.

"Для покраски используется черная краска, в объеме на одну сторону где-то около 300 литров. Данные работы производятся как механизированным способом, так и ручным. За ночь красится одна сторона перильного ограждения Крымского моста", – рассказал начальник специализированного эксплуатационного комплекса ГБУ "Гормост" Антон Лещевский.

Всего в покраске моста задействовано шесть человек. Такое малое количество людей и вместе с тем оперативность объясняется тем, что рабочие используют переносной покрасочный модуль, который напоминает мини-мойку. Правда вместо воды там краска и растворитель.

Крымский мост, зависший над Москвой-рекой, – сооружение уникальное и с богатой историей. Он был построен во времена сталинской реконструкции города в 1938 году. В то время он входил в первую шестерку мостов Европы по длине речного пролета – 168 метров. В общей сложности длина моста составляет около 700 метров.

Всего же ко Дню Города в Москве приведут в порядок десятки мостов, тоннелей и фонтанов. Так что любимые для жителей столицы места для прогулок заиграют новыми красками.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика