Новости

Новости

10 августа 2017, 22:30

Культура

Дни Саратовской области стартовали в Москве

Дни Саратовской области стартовали в столице, сообщает телеканал "Москва 24". Делегацию региона познакомили с обновленным парком "Зарядье", фотовыставкой на Старом Арбате, а вечером гостей ждал концерт в театре фольклора "Русская песня".

Но главные темы, конечно – реализация совместных проектов и экономическое сотрудничество. За год торговый оборот между регионами вырос на треть – почти до 118 миллиардов рублей. Саратовская область и Москва активно взаимодействуют в сфере промышленности и сельского хозяйства, спорта и туризма, налажено сотрудничество между вузами.

"Всегда, находясь в Москве, постоянно чему-то учишься, поэтому, динамика изменения в Москве, именно в части обустройства городского пространства происходит на глазах. И об этом говорят наши жители, которые бывают в Москве и возвращаются домой в муниципальные образования. Мы уже приступили и построили, продлили пешеходную зону. Мы вырабатываем, как в Москве нам рассказывали специалисты, единый стандарт благоустройства, начиная с дворовых территорий и в целом городского пространства", – заявил врио губернатора Саратовской области Валерий Радаев.

В этом году Саратовская область получила поддержку на организацию музея истории России, благоустройство набережной и строительство стоянок для малых водных судов в Саратове, а также – пешеходной зоны в Вольске.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика