Новости

Новости

21 июля 2017, 14:45

Город

Медведев побывал в беспилотном микроавтобусе

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев ознакомился с проектом отечественного беспилотного транспортного средства "Шатл", передает телеканал "Москва 24".

Им занимаются специалисты завода "КамАЗ" и научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института. Ожидается, что несколько таких машин будут курсировать по улицам во время проведения чемпионата мира по футболу в России. Поездка на "Шатле" состоялась на площадке НАМИ, где премьер-министр открыл совещание на тему развития электрического и беспилотного транспорта в стране.

По словам Медведева, эти инновации необходимо по максимуму использовать для экономического роста и развития социальной сферы. Нужно добиться того, чтобы новые виды автомобилей из технологической роскоши превратились в практичный массовый транспорт, заявил он. Повседневная жизнь людей должна становиться удобнее и безопаснее, поэтому инновации стоит продвигать.

На совещании также присутствует Сергей Собянин. Как сказал премьер-министр, правительство до конца года предоставит производителям городского наземного электрического транспорта субсидии в размере 900 миллионов рублей. Планируется реализация проекта московского электробуса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика