Новости

Новости

20 сентября 2016, 22:45

Мэр Москвы

Москва вносит значительный вклад в инновационное развития страны

Москва вносит значительный вклад в инновационное развития страны. Это отметил Дмитрий Медведев на 33-й Всемирной конференции международной ассоциации технопарков и зон инновационного развития. Премьер подчеркнул, что современный технопарк – это социальная площадка, где могут встречаться представители университетского сообщества, научных центров, индустриальных компаний и венчурных фондов

А мэр столицы Сергей Собянин сообщил, что большая часть технопарков в Москве создается по частной инициативе. В российской столице в последние годы появилось 26 технопарков. Причем, если первые открывались на бюджетной основе, то теперь в основном они создаются по запросу частных предприятий. Мэр рассказал о поддержке технопарков и технополисов, о льготах которые город выделяет на инновационное развитие. В университетах и на высокотехнологичных предприятиях столицы работают десятки тысяч исследователей, которые выпускают все, начиная от автомобилей до космических ракет. Так что Москва – это большая инновационная площадка, заявил мэр.

Сергей Собянин отметил, что к инновационному развитию Москвы присоединяются и школьники. Год назад стартовала программа профподгтовки учеников, которые теперь занимаются с ведущими вузами столицы, предприятиями. Создается новая, интегрированная среда школьного и профобразования. 33 ежегодная Всемирная конференция научных парков и зон инновационного развития проводится при поддержке правительства Москвы. Подробности смотрите в материале телеканала "Москва 24".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика