Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

07 июля 2017, 12:00

Квартира

Шоу-румы по реновации откроют во всех попавших в программу районах

На ВДНХ открыли шоу-рум, где можно посмотреть отделку домов, которые построят в рамках программы реновации, сообщает телеканал "Москва 24". Новоселье некоторые участники проекта отпразднуют уже в этом году.

В 75-м павильоне ВДНХ построили настоящий подъезд. На лестничной клетке четыре квартиры – однокомнатная, две двушки и трехкомнатная. Жилплощадь готова для жизни: внутри свежий ремонт, мебель, даже плиту подключили. Можно зайти и почувствовать себя обладателем квадратных метров.

В квартирах есть прихожая, довольно большой коридор и просторная кухня. Это один из главных принципов реновации – жилая площадь не может быть меньше, чем в старой квартире, а общая вырастет за счет новых стандартов строительства. А современные инженерные технологии помогут владельцам сэкономить на оплате коммунальных услуг.

"Проектирование домов ведется уже и будет вестись по современным нормам в части энергоэффективности - затраты на коммунальныеплатежи значительно сократятся. В каждой квартире есть учет по электроэнергии и отдельный учет по горячей и холодной воде, это тоже сократит коммунальные платежи жильцов новых домов", – рассказал руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

Как будет выглядеть целый микрорайон таких новостроек, представить несложно. Это уже сделали участники архитектурного конкурса.

Присмотреться к новым квартирам можно будет весь июль. В ближайшее время на ВДНХ планируют построить еще один макет квартир будущего в натуральную величину, возле павильона "Космос". В дальнейшем такие шоу-румы недвижимости планируют открывать в каждом районе, попавшем в программу реновации.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика