Новости

Новости

26 января 2021, 07:45

Политика

Новости мира: продюсерская компания Харви Вайнштейна будет ликвидирована

Продюсерская компания Харви Вайнштейна будет ликвидирована. Процедура банкротства уже завершена. При этом женщинам, которые стали жертвами сексуальных домогательств американского продюсера, выплатят более 17 миллионов долларов. Эту сумму поделят между 50 заявительницами. Ранее Вайнштейна осудили на 23 года тюремного заключения. Его признали виновным в изнасиловании и домогательствах.

В США трансгендеры снова могут служить в армии. Джо Байден отменил своим указом запрет Дональда Трампа. Представитель Белого Дома заявил, что гендерная идентичность не должна быть препятствием для прохождения военной службы, а сила Америки заключается в ее разнообразии.

На юго-восточное побережье Африки обрушился тропический циклон Элоиза. Ливни привели к наводнениям и оползням. В Мозамбике разрушены тысячи домов. Их владельцы уже официально получили статус беженцев. Уничтожены десятки тысяч гектаров посевов. В соседнем Зимбабве не обошлось без жертв. Там погибли по меньшей мере 3 человека.

2020 год стал самым экологичным для энергетики Евросоюза. По подсчетам специалистов, возобновляемые источники энергии впервые сгенерировали больше электричества, чем ископаемые. Ветрогенераторы, солнечные панели, гидроэлектростанции и заводы по сжиганию биотоплива принесли Европе 38% всей энергии. Нефть, газ и уголь – 37%. Оставшиеся 25% закрыли атомные электростанции. В Еврокомиссии ожидают, что к 2030 году доля ветроэнергетики и солнечной энергетики должна вырасти в два раза и достичь 40%.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика