Мадрид заметает снегом. По предварительным данным, ущерб от бури оценивают в несколько сотен миллионов евро. Об этом заявил мэр города.
Метель длилась в городе больше суток, из-за этого встал городской транспорт, метро работало с перебоями, аэропорт не отправлял и не принимал самолеты, встали поезда. На проезжую часть падали деревья, машины буксовали. Снежную бурю власти уже назвали самой сильной за последние полвека.
В Японии из-за сильных снегопадов погибли по меньшей мере 16 человек, 300 пострадали. Власти уже извинились за заторы, которые возникли из-за погоды. На несколько дней заблокированными в сугробах оказались больше тысячи машин. Сейчас, когда к уборке привлекли силы самообороны, заторы удалось ликвидировать. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.