Новости

Новости

01 сентября 2017, 07:45

В мире

В столичных магазинах снова появятся турецкие овощи

В московских магазинах снова появятся турецкие овощи. Речь идет о салатах латук и айсберг, перце, кабачках и тыквах. С 1 сентября Россельхознадзор разрешил ввоз на территорию России продукцию девяти турецких фирм. Все предприятия были проинспектированы российскими специалистами еще в мае.

Ранее министр сельского хозяйства Александр Ткачев заявлял, что Минсельхоз не исключает возобновления поставок из Турции и томатов. Это станет возможно зимой и весной 2018 года.

Россия вводила эмбарго на поставки из Турции ряда продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии. Затем ограничения были частично сняты. К началу июня запрет действовал в отношении замороженного мяса и субпродуктов кур и индеек, томатов, огурцов и корнишонов, свежего винограда, яблок, груш, клубники и земляники.

Помимо этого, Россельхознадзор в 2016 году ввел запрет на поставки в РФ турецких томатов, перца, гранатов, баклажанов, салата-латука и салата айсберг, кабачков и тыкв. В начале июня 2017 года правительство отменило эмбарго на поставки турецких продуктов, кроме томатов. Ограничения Россельхознадзора все еще действуют.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика