25 февраля 2022, 20:45
политикаПесков заявил об организации переговоров по нейтральному статусу Украины
Дмитрий Песков заявил об организации переговоров по нейтральному статусу Украины.
"Вы знаете что сегодня Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины. Это было одно важное условие для решение кризиса о котором говорил Путин. И которое было в основе той цели которая преследуется в этой спец операции. С учетом этого предложения президент Путин согласился поручить организовать такие переговоры. Мы передали украинцам организовать такие переговоры в Минске. Эта инфа была доведена до Украинцев", – заявил Песков.
В ночь на 24 февраля Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении специальной операции в Донбассе. При этом он подчеркнул, что в планы властей РФ не входит оккупация территорий Украины.
О помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины попросили президента РФ главы Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник.
Подробнее – в эфире телеканала Москва 24.