Новости

Новости

22 апреля 2021, 07:45

Общество

Путин заявил о дополнительной поддержке семей со школьниками

В России обсуждают послание президента, с которым он обратился к Федеральному собранию. Свое выступление Владимир Путин посвятил в основном внутренним вопросам. Так, по поручению Путина, семьи школьников, а также дети из неполных семей получат материальную поддержку.

По 10 тысяч рублей уже в августе получат семьи с детьми-школьниками, а также будущими первоклассниками, которые пойдут в школу в этом году. С 1 июля начнутся выплаты неполным семьям на поддержку детей от 8 до 16 лет – такие семьи будут получать по 5 650 рублей в месяц.

Также на 6 350 рублей в месяц смогут рассчитывать беременные женщины в сложной материальной ситуации. Как разъяснил Минтруд, это пособие назначат, если среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума. Уведомления о том, какие льготы положены, теперь придут в личный кабинет на Госуслугах.

Президент также предложил упростить взимание алиментов. Теперь мамам не придется собирать справки и посещать инстанции. Процедура станет автоматической.

Кроме того, программа туристического кешбэка будет продлена до конца года. 50% стоимости детской путевки в оздоровительный лагерь будут возвращать, а студенты в путешествиях по России смогут жить в кампусах вузов.

Хорошие новости и для тех, кто собирается провести лето на даче. Теперь газ к дому будут подводить бесплатно. Все затраты лягут на газовщиков.

Еще одна важная тема – вакцинация от коронавируса. По словам президента, Россия должна быть готова за 4 дня разработать тесты и вакцины в случае появления новой опасной инфекции, а возможность сделать прививку от коронавируса должна быть у каждого. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика