Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

15 января 2020, 15:30

Общество

О чем говорил президент в послании к Федеральному собранию

В "Манеже" прошло 16-е послание президента РФ Федеральному собранию. Оно длилось 1 час 12 минут. Начал свое обращение Владимир Путин с социальных вопросов. Речь шла об увеличении материнского капитала, поддержке многодетных семей, доплатах учителям.

Президент сообщил о том, что материнский капитал с 1 января этого года будут выплачивать уже на первого ребенка.

Эксперты назвали это послание очень социальным. Каждое заявление президента о дополнительных выплатах или их повышении зал встречал аплодисментами. Например, обеспечить бесплатным горячим питанием всех школьников до четвертого класса или повысить возраст детей из малообеспеченных семей, на которых полагаются выплаты, – с трех до семи лет.

В зале присутствовали главы регионов, в том числе и мэр Москвы. Именно социальную составляющую послания президента он назвал самой важной. Хотя ряд озвученных предложений уже реализованы в Москве. Например, выплаты малообеспеченным семьям, доплаты учителям, поддержка молодых семей.

Также Владимир Путин предложил вынести на обсуждение ряд правок в Конституцию. В частности подкорректировать слова про то, что глава государства не должен занимать более двух сроков подряд, но ужесточить требование к кандидатам в президенты – они должны проживать в России не менее 25 лет и иметь только российское гражданство. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика