Новости

Новости

11 сентября 2021, 12:30

Политика

Путин и Собянин приняли участие в посвященном Дню города Москвы мероприятии

Президент РФ Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню города Москвы, в концертном зале "Зарядье".

Посвященный Дню города концерт проходит в зале "Зарядье". В числе гостей спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, глава НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург, полпред президента в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, президент Национального научно-практического центра сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева, академик РАН Лео Бокерия, главный врач больницы № 40 в Коммунарке Денис Проценко и другие.

На концерте прозвучат популярные песни и стихотворения о столице, а также отрывок из оперы Модеста Мусоргского Борис Годунов. Стихи со сцены зала "Зарядье" прочтут актеры Евгений Миронов, Ирина Апексимова, Елизавета Арзамасова, Дмитрий Певцов и другие.

Помимо этого, в программу входят сцена из балета "Укрощение строптивой" Дмитрия Шостаковича и фортепианное попурри из песен о Москве в исполнении Дениса Мацуева.

По решению властей в Москве не будут проводить масштабные концерты и шоу по случаю Дня города. Однако москвичи смогут посетить отдельные мероприятия во всех округах города. Локальные концерты пройдут в домах культуры и в концертных залах.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика