30 сентября 2018, 18:15
ПроисшествияРубрика "Москва и Мир": землетрясение в Индонезии и клонированные собачки Стрейзанд
Число жертв землетрясения и цунами в Индонезии выросло до 832 человек. Об этом сообщили в национальном агентстве по предотвращению стихийных бедствий. Разрушительный катаклизм произошел на острове Сулавеси.
К утру сейсмологи зафиксировали более 170-ти повторных толчков. Они помешали установить транспортное сообщение, электроснабжение и связь с некоторыми районами острова.
Ранее на Сулавеси произошли два землетрясения и цунами, высота волн которого достигала двух метров. В эпицентре оказались более семидесяти иностранцев. Россиян среди погибших и пострадавших нет.
Американская певица Барбара Стрейзанд разочарована клонами своей собаки. Звезда сообщила, что несмотря на то, что питомцы являются точной генетической копией ее умершего любимца, они ведут себя совершенно иначе и имеют свой характер. По словам Стрейзанд, ее собаки чересчур активны и прыгают "как обезьяны".
Также певица отметила, что клонировать душу невозможно. Актриса не смогла смириться с потерей любимого питомца, которого ей подарил муж, актер Джеймс Бролин. Животное пришлось усыпить из-за тяжелой болезни, а в конце прошлого года Стрейзанд заказала двух клонов своей собаки.
А в китайской провинции Юнь-нань трое слонят спасли тонущего сородича. Его стало уносить течением, когда он переходил реку. Детеныш не мог выбраться на берег сам – его тянули обратно сильные потоки воды. Но сородичи протянули слоненку хобот помощи. Они окружили приятеля и помогли ему выбраться на берег.