Новости

Новости

27 августа 2019, 20:15

Мэр Москвы

Собянин утвердил тарифы на проезд по МЦД

Утверждены тарифы проезда по Московским центральным диаметрам. Об этом на своей странице в Twitter написал Сергей Собянин.

Итак, будет три зоны – "Центральная", "Пригород" и "Дальняя". В рамках "Центральной", то есть в пределах станций Марк – Сетунь, Волоколамская – Остафьево, поездка будет стоить как обычно. Как и на других видах общественного транспорта. То есть 38 рублей по карте "Тройка".

За пределами станций Марк – Сетунь, Волоколамская – Остафьево и до конечных платформ МЦД Одинцово – Лобня, Нахабино – Подольск будет действовать зона "Пригород". Разовая поездка по карте "Тройка" будет стоить 45 рублей.

За границами МЦД начинается "Дальняя" зона. Там стоимость поездки складывается из двух составляющих: действующий билет на электричку плюс 45 рублей. В границах МЦД пассажиры смогут бесплатно пересаживаться на метро или МЦК по тарифу 90 минут.

Тарифы на проезд на линиях МЦД разработаны совместно с правительством Московской области, ОАО "РЖД" и пригородными пассажирскими компаниями.

Благодаря новой тарифной системе московские пассажиры смогут экономить до 50 процентов, а пассажиры московской области до 75 процентов.

С запуском МЦД разгрузятся линии метрополитена. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика