Новости

Новости

26 апреля 2019, 07:45

Город

В ГИБДД просят велосипедистов помнить о правилах дорожного движения

Все, кто старше 14 лет, могут передвигаться по велосипедной и велопешеходной дорожкам или по велополосе.

Детям в возрасте от 7 до 14 лет разрешается кататься по пешеходным зонам, тротуарам, велопешеходам и велодорожкам, но запрещается выезд на велополосу. Детям младше 7 лет разрешается движение только там, где ходят пешеходы.

Всем без исключения велосипедистам запрещен выезд на автомагистраль, дорогу для машин, а также под знак "Движение на велосипеде запрещено". Велобайкерам старше 14 лет нельзя в пешеходную зону. За подобные провинности грозит штраф в размере от 800 рублей. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика