Новости

Новости

25 мая 2018, 07:30

Происшествия

Рубрика "Москва и мир": срыв переговоров и избиение фанатов

Демарш Трампа вызывает озабоченность у мировых лидеров. Так, Сингапур выразил сожаление в связи с отменой встречи американского президента с северокорейским лидером. Ее планировали провести 12 июня на территории Сингапура. Однако решение Трампа изменилось, как только КНДР уничтожила свой полигон, где проводились испытания по созданию ядерного оружия. В письме Ким Чен Ыну президент США сообщил, что не считает нужным проводить саммит из-за последних "враждебных" заявлений Пхеньяна.

На Кубе на месте крушения Boeing 737 найден второй черный ящик. Сейчас эксперты выясняют, в каком состоянии находится бортовой самописец. Данные с него должны помочь специалистам установить причины авиакатастрофы. Boeing разбился 18 мая практически сразу после вылета из аэропорта кубинской столицы. Лайнер совершал внутренний рейс по маршруту Гавана – Ольгин. Погибли 111 человек, в том числе пятеро детей. Выжили трое женщин, но одна из них позднее скончалась в больнице. По предварительным данным, причиной крушения стала техническая неполадка, однако очевидцы сообщают, что самолет при взлете задел линию электропередачи.

Футбольный праздник подпортили хулиганы: в Киеве неизвестные избили болельщиков "Ливерпуля", которые приехали на финал Лиги чемпионов. Массовая драка произошла в одном из ресторанов украинской столицы. Около 20-ти хулиганов в масках атаковали гостей из Великобритании. В них полетели стулья, столы, бутылки. Несколько фанатов английской команды получили порезы и раны головы и шеи. Полиция арестовала двух нападавших. Сейчас власти Киева усиливают охрану в районе стадиона "Олимпийский". Завтра там в финальном матче Лиги чемпионов встретятся "Ливерпуль" и "Реал".

Подробности важнейших событий за пределами столичного региона – в рубрике "Москва и мир".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика