Новости

Новости

23 июля 2019, 07:15

В мире

Актуальные новости России и мира за 23 июля

Министр здравоохранения Вероника Скворцова направила в Хабаровский край реаниматологов и специалистов по ожогам для лечения пострадавших при пожаре в палаточном лагере детей. В больнице находятся трое ребят: двое с сильными ожогами в реанимации. Спасти не удалось 10-летнюю девочку. С родственниками сейчас работают психологи.

Пожар в палаточном лагере случился ночью, сгорели 20 из 26 палаток. Как пишут СМИ, работники лагеря поздно вызвали спасателей, пытались сами потушить пламя. Детей временно разместили в деревянном корпусе на территории туристической базы. В МЧС заявили, что палаточный лагерь работал без разрешительных документов. Еще весной во время проверки там нашли нарушения правил пожарной безопасности. Возбуждено уголовное дело.

Венесуэла снова осталась без света: электричества не было в Каракасе и еще 15 штатах. Три из пяти линий столичного метро перестали работать. Специалисты считают, что это была электромагнитная атака. С начала года это уже пятый масштабный сбой, впервые он случился в марте. Власти и тогда объяснили сбой хакерской атакой. Местные возмущены, ведь все это происходит на фоне серьезного политического, социального и экономического кризиса в стране.

В Челябинске медведя без воды и еды посадили в тесную клетку на пляже. Чтобы он не пугал прохожих, его приковали так, что животное даже не может шевельнутся. И все это при +35 градусах. Медведя видели все, кто был на платном пляже Шершневского водохранилища. Люди стали возмущаться, но администрация пляжа не видит нарушений.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика