Новости

Новости

23 марта 2020, 21:15

Общество

Собянин попросил москвичей старше 65 лет соблюдать домашний режим

Девять человек в Москве уже вылечились от коронавируса. Всего диагноз подтвержден у 262 человек.

Москвичей старше 65 лет просят оставаться дома. А лучше, если есть возможность, пенсионерам стоит уехать на дачу. Новые правила касаются и людей с хроническими заболеваниями и вступят в силу с 26 марта. Так от коронавируса обезопасят наиболее уязвимую группу людей старшего возраста.

Также их переведут на удаленную работу, или предоставят им оплачиваемый отпуск, либо отправят на больничный. Идти за листом в поликлинику не придется, его доставят на дом, для этого надо позвонить по телефону горячей линии.

Кроме того, согласно новым мерам, отменяют штрафы за просрочку оплаты услуг ЖКХ. А операторы связи обязаны не отключать телефоны и интернет при нулевом или отрицательном балансе у пожилых и хронически больных москвичей. Кроме того, горожане могут позвонить на горячую линию и заказать доставку продуктов или лекарств.

Остальных москвичей призывают воздержаться от личного общения со своими бабушками и дедушками. А чтобы снизить риски заражения, отменяют льготный проезд в общественном транспорте для школьников, начиная с 5 класса.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика