Новости

Новости

22 октября 2018, 19:15

Общество

"Москва сегодня": Сергей Собянин представил ежегодный отчет в Мосгордуме

В понедельник, 22 октября, Сергей Собянин выступил в Мосгордуме со своим ежегодным отчетом. Он рассказал о результатах деятельности столичного правительства и затронул основные городские темы.

По словам мэра, за восемь лет число москвичей, удовлетворенных качеством предоставляемой медицинской помощи, увеличилось в два раза и в настоящее время превышает показатель 50% от всех жителей.

Кроме того, Собянин предложил внедрить систему гарантий пожилым горожанам. Этот стандарт должен включать качественную медицинскую помощь: индивидуальное наблюдение в поликлиниках для пожилых пациентов с хроническими заболеваниями, медицинский патронаж для маломобильных москвичей, а также паллиативную помощь на последнем этапе жизни.

Также мэр столицы поблагодарил Мосгордуму за оперативное принятие закона, сохраняющего льготы для москвичей старше 55 и 60 лет. Сергей Собянин подчеркнул, что одной из самых важных задач ближайших лет станет поддержка горожан, которых затронет повышение пенсионного возраста.

Отдельно Собянин коснулся вопроса благоустройства города. В 2019 году в Москве заработает программа "Мой район", благодаря которой в отдаленных районах столицы будет сделана городская среда на уровне самых популярных районов города. По словам мэра, реализация программы позволит сделать каждый район Москвы ухоженным и комфортным. Об этом – в программе "Москва Сегодня".

Программа: Москва сегодня
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика