Новости

Новости

22 августа 2019, 07:15

Происшествия

Актуальные новости России и мира за 22 августа

В Нижегородской области нашли живой пропавшую в лесу пятилетнюю девочку. Она находится в больнице с сильным истощением и обезвоживанием. Рядом с ней родители.

Девочка пропала 18 августа. Трое суток поисками занимались около тысячи человек – сотрудники СКР, МВД, МЧС, военные и волонтеры. Поздно вечером 21 августа ее нашли в буреломе примерно в двух километрах от поселка, где она гостила у родственников. Возбуждено уголовное дело.

Две женщины погибли из-за пожара в Саратове. Еще одна травмирована. В ночь на 22 августа там загорелся жилой дом, который частично расселен. Пожар потушили, специалисты разбирают завалы. Выгорело 600 квадратных метров. В причинах случившегося уже разбираются.

В Россию до конца октября ввезут 10 тысяч упаковок иностранных лекарств для тяжелобольных детей. Речь о препаратах, которые не производятся в нашей стране. Среди них и клобазам, известный как "Фризиум". Раньше против родителей, купивших лекарства за границей, возбуждали уголовные дела.

Так, 15 августа задержали мать, которая забирала на почте препарат для своего тяжелобольного ребенка. Об этом в Facebook сообщила директор детского хосписа "Дом с маяком" Лидия Мониава. Она также написала, что за месяц без иностранных лекарств в России умерли восемь детей.

Корабль "Союз" с роботом вышел на орбиту. С этого момента "Федор" может считаться космонавтом, поскольку преодолел границу космоса на высоте 100 километров над Землей. Это впервые в российской истории. После выхода на орбиту корабль возьмет курс на МКС.

Стыковка будет 24 августа в 08:30 по Москве. Экипаж станции откроет люк в корабль "Союз" и перенесет робота внутрь МКС. На орбите "Федор" пробудет 17 суток. Он выполнит шесть секретных задач. Ракета успешно стартовала с Байконура в 06:38. Робот "Федор" летит в специальных "варежках" и с российским флагом, День которого отмечается 22 августа.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика