Новости

Новости

20 августа 2018, 22:45

Общество

Рубрика "Москва и мир": прекращение пассажирского сообщения и санкции США

В Верховной раде считают, что прекращение пассажирского сообщения с Россией, которое инициирует Киев, приведет к краху экономики страны. Сейчас это одно из наиболее прибыльных направлений. Депутат Вадим Рабинович заявил, что с начала года на заработки в Россию отправились почти 250 тысяч украинцев. Если же транспортное сообщение с нашей страной прервать, то Украина понесет значительные финансовые потери и в конечном итоге превратится в "агропромышленный комплекс с рабами для Запада". 16 августа министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил о подписании документа, который предполагает полную приостановку железнодорожного и автобусного сообщения с Российской Федерацией.

Американские санкции в отношении участников строительства газопровода "Северный поток - 2" – это нарушение норм мировой торговли. Об этом заявил пресс-секретарь Президента Дмитрий Песков. Ранее в Конгресс США внесли законопроект об ограничительных мерах против инвесторов российских проектов по экспорту энергоносителей. Цель документа, по словам авторов, помочь союзникам по НАТО избежать политического принуждения со стороны Москвы. В МИД РФ считают, что Вашингтон таким образом пытается вытеснить российское топливо из Европы, заменив его американским сжиженным газом, который значительно дороже. Ранее оператор "Северного потока - 2" подал заявку на новый маршрут магистрали в обход Дании. Копенгаген до сих пор не выдал необходимые разрешения и как пишут СМИ, затягивает это дело под давлением США. При этом укладка газопровода уже началась в Германии. А в водах Финляндии и Швеции идет подготовка к строительству.

В США пытаются создать аналог российского комплекса радиоэлектронной борьбы. Как пишет американская пресса, в скором времени на вооружение в Штатах поступит несколько таких систем, которые способны обнаруживать и глушить сети связи противника, а также могут обмануть вражеские силы, транслируя свой радиосигнал. Правда, как пишет издание Breaking Defense, новая американская разработка уступает российским аналогам, испытанным в Сирии. Мобильные средства радиоэлектронном борьбы, такие как "Красуха" и "Гармонь", приводятся в полную боевую готовность всего за 15 минут.

Момент обрушения моста в Генуе попал в объективы камер наружного наблюдения. Спустя почти неделю после происшествия запись опубликовала Финансовая гвардия страны. Пролет автострады рухнул около полудня в прошлый вторник. В этот момент на мосту находилось примерно 30 машин. Огромная конструкция сложилась буквально за пару секунд, погребя под собой несколько домов, железнодорожные пути и автомобили. Из-под завалов спасатели извлекли 43 тела. Несколько человек ранены, они остаются в тяжелом состоянии. Первые пострадавшие, оставшиеся без жилья, получили уже новые квартиры. Сейчас в Италии выясняют причины случившегося. А мост, построенный в 1967 году могут снести.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика