Новости

Новости

18 августа 2018, 19:15

В мире

Рубрика "Москва и Мир": ДТП в Польше и рекорд по сборке кубика Рубика

Международное сообщество скорбит в связи со смертью бывшего генсека ООН и лауреата Нобелевской премии мира Кофи Аннана. Соболезнования выражают политики, дипломаты, главы государств. Кофи Аннан скончался в возрасте восьмидесяти лет. Работу в ООН он начал в 1961 году, занимался административными вопросами всемирной организации здравоохранения. Перешел на пост генерального секретаря в конце девяностых. Был удостоен Нобелевской премии "за вклад в создание более организованного мира и укрепление мира во всем мире".

В Генуе простились с жертвами обрушения моста на трассе А10. Объявлен общенациональный траур. К настоящему моменту итальянские СМИ сообщают о сорока двух погибших, еще несколько человек числятся пропавшими без вести. Пролет длиной около 200 метров рухнул 14 августа. В момент катастрофы там было 30 машин и 3 грузовика. Договор с концессионной компанией, которая обслуживала мост, в стадии расторжения.

В Польше произошло серьезное ДТП с рейсовым автобусом. Из 54 пассажиров погибли трое, 18 получили тяжелые травмы. По предварительной информации, автобус пробил барьер и врезался в деревянный крест на повороте. Затем перевернулся и сорвался с откоса. Почти все пассажиры госпитализированы. Консул Украины срочно вылетел в Перемышль.

Венесуэла ждет помощи от соседей, чтобы справиться с катастрофическим наводнением. Число пострадавших уже превысило 60 тысяч человек. В стране объявлен красный уровень тревоги, но власти считают, что пора вводить режим чрезвычайной ситуации. Причина потопа – разлив рек на юге Венесуэлы. Оттуда эвакуировали местных жителей, для них создано больше 50 временных убежищ. На месте работают 20 тысяч спасателей.

В Книгу рекордов Гиннеса попал житель Грузии за скоростную сборку кубиков Рубика под водой. Вако Марчилашвили установил новый мировой рекорд. Юноша сумел собрать 6 кубиков за одну минуту и 44 секунды. Все это время он задерживал дыхание под водой. Его предшественник продержался лишь 78 секунд и осилил 5 кубиков Рубика. Нынешний рекорд был установлен с первой попытки, на территории аквапарка в Тбилиси. Под водой 18-летний юноша собирал головоломку впервые, хотя является двукратным чемпионом Грузии по спидкубингу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика