Новости

Новости

15 июля 2019, 06:15

Доступ к мощам святых Петра и Февронии открыли

В понедельник утром сотни верующих пришли к храму Христа Спасителя, чтобы поклониться мощам святых Петра и Февронии. Святыню доставили в Москву из Мурома. Пробудут мощи в столице до конца недели. Доступ к ним открыт с 8 утра до 20 часов вечера.

Глава департамента межрегиональной политики и межнациональных связей Москвы Виталий Сучков заверил, что все организовано для поклонения мощам святых. Создан штаб по организации доступа к мощам. Работают более 300 волонтеров, есть медицинское обеспечение. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

((В Москву в ХХС доставили мощи святых Петра и Февронии. Доступ паломников к мощам будет осуществляться ежедневно с 15 по 20 июля с 8:00 до 20:00.

Начиная с 15 июля 2019 года с 8:00 до 20:00 очередь к мощам св. благоверных князей Петра и Февронии будет формироваться на Пречистенской набережной по стороне, примыкающей к Москве реке.
Далее путь следования предполагает движение по Пречистенской набережной со стороны Крымского моста - по Соймоновскому проезду - по ул. Волхонка - до центрального входа в Храм Христа Спасителя.

Автобусы с паломниками из регионов, согласно предварительной заявке в Штаб Оргкомитета, будут определены на парковку на Фрунзенской набережной.))

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика