Новости

Новости

14 октября 2018, 23:45

В мире

Рубрика "Москва и мир": ураган "Майкл" и землетрясение в Индонезии

Ураган "Майкл" добрался до авиабазы во Флориде и, предположительно, повредил несколько дорогостоящих истребителей. Во время непогоды часть техники стояла в ангарах – эта и другие постройки впоследствии попали под удар стихии. Пока нет возможности безопасно войти на территорию базы, поэтому военные не могут оценить ущерб. По неподтвержденным данным, речь может идти о более чем десяти истребителях стоимостью по 150 миллионов долларов, а также о нескольких самолетах-мишенях и другой технике.

А на индонезийском острове Сулавеси разбирают завалы после землетрясения и цунами. По последним данным, жертвами стихии стали более двух тысяч человек. В парламенте Индонезии потребовали отправить в отставку главу национального Агентства метеорологии, поскольку считается, что ведомство допустило роковую ошибку: отменило предупреждение о цунами, которое надвигалось на остров после землетрясения, что привело к такому числу жертв.

В Британии белка захотела власти и подалась в политику. Во время заседания экологического комитета парламента в Лондоне в зал забежал пушистый зверь. Внимательно все осмотрев, животное покинуло кабинет. По словам очевидцев, грызун несколько раз забегал в зал и внимательно следил за происходящим. Парламентарии пошутили: белка хотела убедиться, что голос природы тоже представлен на заседании.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика