Новости

Новости

14 августа 2019, 08:00

В мире

Другие новости мира за 14 августа

Во время тайфуна в Китае водителю на лобовое стекло прилетел осьминог. Животное какое-то время не двигалось, а затем попыталось уползти. Под сильным ветром это было невозможно. Супертайфун обрушился на провинцию Чжэцзян утром 10 августа, после чего переместился на север. По последним данным, число жертв "Лекимы" в Китае выросло до 49 человек, еще десятки числятся пропавшими без вести.

Раскрыта двухтысячелетняя тайна Клеопатры. Ученые Гавайского университета в Маноа воссоздали запах древнеегипетских духов, которые, вероятно, царица использовала. Их основой оказалась мирра – смола. Также специалисты выявили кардамон, оливковое масло и корицу. Из-за этих компонентов духи были стойкие и сильные.

Семья в Нью-Гэмпшире стала жертвой медведя-взломщика. Камера видеонаблюдения запечатлела, как медвежонок пробрался в дом и устроился перекусить на диване. Животное с легкостью взломало дверь. Хозяева дома предположили, что он был очень голодным, так как быстро обнаружил булочки с сосисками. Как только медвежонок утолил голод, он сразу ушел. А на следующий день вернулся за новым угощением.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика