13 сентября 2018, 22:45
В миреРубрика "Москва и мир": арест похитителя королевских регалий и ослабление урагана в США
Судебное решение не в нашу пользу! Европейский суд общей юрисдикции отказался удовлетворить иски "Сбербанка", ВТБ и Внешэкономбанка об отмене наложенных на них санкций. Суд счел, что представленные Советом ЕС доводы для введения ограничительных мер, являются обоснованными. Одновременно были отклонены иски, поданные компаниями "Роснефть", "Газпром нефть" и "Алмаз-Антей".
Вор найден! В Швеции задержали подозреваемого в краже королевских регалий. Корону, державу и скипетр похитили из собора города Стренгнес минувшим летом. Пока суд будет решать, продлевать ли преступнику арест, полиция продолжает искать драгоценности. Регалии короля Карла девятого и его супруги Кристины хранились в соборе под сигнализацией. Похищенные ценности объявлены в розыск через Интерпол.
"Флоренс" теряет силу! Ураган в Атлантическом океане ослаб с третьей до второй категории. Несмотря на это в нескольких штатах, в том числе Джорджии, Вирджинии, Северной и Южной Каролине продолжает действовать режим чрезвычайной ситуации. Власти объявили эвакуацию не менее одного миллиона человек. На восточном побережье США отменено около 800 рейсов.
Подробности важнейших событий за пределами столичного региона – в рубрике "Москва и мир".