Новости

Новости

13 августа 2018, 12:00

Общество

Чем заняться на фестивале "Времена и эпохи"

Научиться готовить любимые блюда Льва Толстого, обсудить трактаты Макиавелли и потанцевать под старинные мелодии – все это можно сделать на фестивале "Времена и эпохи".

В частности, сегодня на площадке "Средневековый университет" москвичам покажут, как жили студенты 15 века. Все желающие смогут пройти церемонию посвящения и послушать лекции. День завершится экзаменами и вручением дипломов. Во вторник на площадке "Русско-турецкая война" реконструкторы приготовят обед по рецептам из поваренной книги супруги Льва Толстого Софьи. В этот же день на площадке "Московский вокзал" можно будет побывать в кабинете начальника станции и в вокзальном ресторане, узнать, как работают телеграф и старинный фотоаппарат. Гостям предложат также потанцевать под мелодии разных лет и посмотреть костюмы, в которых ходили сотрудники вокзалов в конце 19 века.

Исторический фестиваль "Времена и эпохи" проходит с 10 по 22 августа. В этом году главные площадки расположились на Тверской площади, Никитском, Страстном и Тверском бульварах, Камергерском переулке и на Профсоюзной улице. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика