Новости

Новости

12 октября 2018, 19:45

В мире

Рубрика "Москва и мир": Германия продлевает контроль и покушение на лидера Венесуэлы

Германия продлит контроль на границе с Австрией из-за наплыва беженцев. Мера будет действовать до мая 2019 года. Об этом заявили в МВД страны. При этом в министерстве отметили, что цель Берлина – возвращение к бесконтрольному перемещению внутри Шенгена. Однако этому мешает плохая охрана внешних границ ЕС и высокий уровень нелегальной миграции. Германия продолжит тратить огромные суммы на мигрантов. В 2019 году власти ФРГ заложили семь миллиардов евро на жилье, пособия и социальные программы для переселенцев.

Лидер Венесуэлы обвинил США в организации покушения на него. В телеинтервью Мадуро заявил, что распоряжение об убийстве поступило правительству Колумбии напрямую из Белого дома. Попытка покушения на президента Венесуэлы произошла два месяца назад. Во время парада в Каракасе к трибуне, где находился Мадуро, направилось несколько беспилотников, начиненных взрывчаткой. Ранения получили семеро гвардейцев, президент не пострадал.

В Италии рухнул мост. Это произошло на острове Сардиния из-за проливных дождей, которые вызвали наводнение. Под переправой между городами Кальяри и Капотерра размыло грунт. Обошлось без жертв. Движение на момент ЧП перекрыли из-за непогоды.

В США ураган "Майкл" разметал базу ВВС во Флориде. Все здания на ее территории повреждены, а некоторые разрушены полностью.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика