Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

12 апреля 2018, 18:30

Мэр Москвы

"Москва и мир": павильон "Космос" и доклад ОЗХО

После масштабной реконструкции на ВДНХ открылся павильон "Космос". Исторический фасад отремонтировали, а внутри сделали современный комплекс с музеем, кинотеатром, научным кластером. Павильон посетили Владимир Путин и Сергей Собянин. Мэр Москвы рассказал, как проводилась работа по восстановлению утраченных элементов.
Реконструкция "Космоса" длилась больше года. Обновленный павильон ежедневно сможет принимать до 20-ти тысяч человек.

Допрос Игоря Сечина по делу Алексея Улюкаева прошел в закрытом режиме. Главу "Роснефти" завели в зал по служебному коридору. Защита настаивала, чтобы Сечин отвечал на вопросы в открытом режиме, однако судья приняла другое решение, удовлетворив ходатайство прокуратуры. Обвинение ссылалось на необходимость "сохранения коммерческой тайны компании". Допрос длился около 1,5 часа, после чего глава "Роснефти" покинул Мосгорсуд.
Сегодня рассматривается апелляция защиты на приговор Алексею Улюкаеву. Бывший министр экономического развития получил восемь лет колонии строгого режима за получение взятки в два миллиона долларов. Дополнительно Улюкаеву назначили штраф в 130 миллионов рублей и в течение восьми лет после освобождения запретили работать на госслужбе.
До рассмотрения жалобы экс-министр содержится в СИЗО "Матросская Тишина".

Великобритания 18 апреля созывает заседание исполнительного совета Организации по запрещению химического оружия для обсуждения "дела Скрипаля". Ранее эксперты ОЗХО завершили исследование вещества, которым был отравлен экс-полковник ГРУ и его дочь.
В опубликованном докладе говориться о подтверждении выводов Великобритании о природе токсина. Название и структура субстанции содержатся в полной версии доклада, доступной для стран-участниц Организации по запрещению химического оружия.
Накануне Скотланд-Ярд опубликовал заявление Юлии Скрипаль, в котором она просит журналистов не беспокоить ее, также дочь экс-полковника ГРУ отказалась от общения с родственниками и российскими дипломатами. В посольстве Москвы выразили сомнения, что заявление Юлии Скрипаль написано ею лично и потребовали доказательств, что с девушкой все в порядке.
Инцидент в Солсбери произошел 4 марта. Великобритания обвиняет Россию в причастности к инциденту. Москва это категорически отрицает.

В выпуске использованы материалы © 2018 Associated Press.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика