Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

11 октября 2017, 07:30

Спорт

Стали известны европейские обладатели путевок на ЧМ-2018 по футболу

Стали известны европейские обладатели всех прямых путевок на чемпионат мира по футболу 2018 года.

Девять команд – победители в своих группах на стадии отборочного турнира – уже точно приедут в Россию следующим летом. Это сборные Франции, Португалии, Германии, Сербии, Польши, Англии, Испании, Бельгии, Исландии, передает телеканал Москва 24.

Еще восемь претендентов на участие в мундиале, которые оказались на вторых местах в группах, будут бороться за путевки на чемпионат в стыковых матчах. Речь идет о национальных командах Швеции, Швейцарии, Северной Ирландии, Ирландии, Дании, Италии, Греции, Хорватии. Кто с кем сыграет, определит жеребьевка в Цюрихе 17 октября, а сами матчи пройдут в с 9 по 14 ноября.

Голландцам не повезло: они на этот раз турнир пропустят. Чемпионы Европы 1988 года в этот раз оказались на третьем месте в своей группе.

Накануне также стали известны четыре участника чемпионата из южноамериканской квалификации. Сборная Аргентины пробилась на турнир благодаря хет-трику Месси. Благодаря результативной игре форварда аргентинцы одержали волевую победу на Эквадором – 3:1. Кроме того, от континента на мундиаль приедут сборные Бразилии, Уругвая и Колумбии.

))

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика