11 сентября 2018, 23:00
В миреРубрика "Москва и мир": ураган в США и новая подробность в "деле Скрипалей"
В деле Скрипалей появились новые подробности! Подозреваемых в отравлении экс-полковника ГРУ и его дочери раскрыл российский дипломат. Таблоид Daily Express утверждает, что агенту MI6 удалось завербовать сотрудника российского посольства в Италии.
Первый пошел! В США открыт сезон ураганов. В Южной Каролине объявили эвакуацию одного миллиона человек. Режим чрезвычайной ситуации ввели в трех штатах на юго-восточном побережье страны. Урагану "Флоренс" присвоили четвертый из пяти возможных уровней мощности. Метеорологи ожидают, что скорость ветра в его эпицентре достигнет 67 метров в секунду.
С претензией на Оскар? В Идлибе начались съемки постановочной провокации. По сюжету, сирийская армия якобы применяет химоружие против мирных жителей. Эту информацию в Центре по примирению враждующих сторон получили от местных жителей. В город доставлены несколько емкостей с якобы отравляющим веществом.
Хаос и ненависть в Вашингтоне! В США сегодня вышла в продажу очередная книга, разоблачающая американского президента. Известный журналист Боб Вудворд опубликовал работу под названием: "Страх. Трамп в Белом доме". Книга основана на многочасовых интервью с бывшими и настоящими госслужащими. Главные отрывки шокируют. К примеру, после химической атаки в Идлибе, Дональд Трамп звонил в ярости шефу Пентагона и кричал в трубку, цитата "Давайте убьем Асада".
Подробности важнейших событий за пределами столицы и области – в рубрике "Москва и мир".