Новости

Новости

11 марта 2019, 07:30

Общество

У православных христиан начинается Великий пост

У православных христиан начинается Великий пост. Почти 50 дней верующие полностью отказываются от мяса, яиц и молочных продуктов. По некоторым дням ограничено употребление растительного масла и рыбы. Послабления делаются для беременных, кормящих мам, пожилых людей и детей, студентов и всех усердно трудящихся.

В церкви напоминают, что главное – не переусердствовать и не навредить здоровью. Вместе с тем пост не должен превращаться в диету. Верующим советуют уделять больше времени молитве, прощению и добрым делам. Закончится Великий пост в праздник Пасхи. В 2019 году он выпадает на 28 апреля. Подробнее – в сюжете телеканала Москва 24.

АО «Москва Медиа» использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок

OK
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл
закрыть
Яндекс.Метрика